Электронные выставки

2021 год

100 лет книге А.Грина "Алые паруса"
  О писателе Александре Грине возникло множество легенд. Их сочиняли и журналисты, и даже читатели, которым имя Александра Грина казалось таинственным и чуть-чуть пиратским. А между  тем Грин - псевдоним, за которым спрятался Александр Степанович Гриневский, пытаясь укрыться от полиции. Мало кто знает, что свою повесть-феерию "Алые паруса" автор заканчивал не на песках солнечной Ривьеры, а в послереволюционном Петрограде, среди смерти, голода и тифа.
  "Алые паруса"- это повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо.
  "Алые паруса"- пример святой и чистой веры в прекрасное, пронесенное через всю жизнь, веры, которую не в силах разрушить никакие жизненные обстоятельства.
В мире Александра Грина чаще всего торжествует любовь, справедливость, осуществляется человеческое счастье. Этим писатель-романтик близок к нам, сегодняшним читателям. Вечные идеалы всегда вдохновляют людей!
  В 2021 году этой замечательной повести-феерии исполняется 100 лет.
Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, посвящённую повести  «Алые паруса».

Книга-юбиляр 2021 года

Имя Юрия  Алексеевича Гагарин, легендарного летчика - космонавта, первого человека побывавшего в космосе, знают во всем мире. Благодаря его подвигу 12 апреля с 1962 года является Днем космонавтики. Гагарин за свой беспримерный подвиг получил звание Героя Советского Союза.
Вашему вниманию предлагается электронная выставка, предназначенная для ребят различного возраста, которую можно использовать для подготовки к классному часу.

Юрий Гагарин - человек-легенда

Книги помогают сохранить и передать  новым поколениям память о войне, героях, их подвигах.
Мы собрали список лучших книг о войне для детей. Вы узнаете о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о  мужестве и стойкости русского народа.

Память  о войне нам книги оживляют

Электронная выставка «Вспоминая Пушкина» посвящена жизни и творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина. Выставка может быть полезна как на уроках литературы, так и на внеклассных мероприятиях. Полный текст  книг можно прочитать, пройдя по ссылке, расположенной  на обложке,  представленных на выставке книг.  Возрастная аудитория: дети младшего и среднего школьного возраста.

Для того, чтобы посмотреть электронную выставку и прочитать книги онлайн, нужно скачать ее.

Вспоминая Пушкина