Главная   Летний отдых 2021

Летний отдых 2021

В 2021 году в целях принятия мер по созданию экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в летний период, Администрация города Курска  в пределах своей компетенции проводит работу, направленную на обеспечение безопасного, комфортного, полезного и содержательного отдыха для детей.
Основные формы летнего отдыха, реализуемые по линии комитета образования, определены муниципальной программой муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах»:
- оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных  организаций;
- смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей Курской области;
- профильные смены на базе загородных лагерей Курской области;
-реализация досуговых и дополнительных общеразвивающих программ в муниципальных образовательных организациях дополнительного образования детей;
-организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время по договору с ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района»
- организация лагеря труда и отдыха.

Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием

В летний период 2021 года планируется функционирование на базе общеобразовательных организаций  59 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 9819 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).
         Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни, всего 18 рабочих дней.
Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Форма заявления прилагается.
Скачать
Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).
Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.
Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Отдых детей на базе загородных лагерей Курской области

В 2021 году продолжительность смены в загородных стационарных лагерях Курской области составит 14  дней.
Направлению на смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных организациях города Курска, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).
Прием заявлений в загородные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка . Форма заявления прилагается.
Скачать
Путевка выделяется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).
Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.
Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.
Направлению на профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).
Заявления на профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

Реестр лагерей Курской области 2021 года прилагается.
Скачать

Смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей Курской области:
I смена
ДОЛ им. З. Космодемьянской
ДОЛ «Орленок»
II смена
ДОЛ  им. З. Космодемьянской
ДОЛ «Орленок»
ДОЛ  им.  У. Громовой»
III смена
VI смена
ДОЛ им.  У. Громовой»