5 августа 2020 года «И плавилась броня…»
« Назад
С целью ознакомления воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей в дистанционном режиме на базе МБОУ «Лицей № 21» с историческим значением Курской битвы, с целью развития интереса к истории своей родины, чувства патриотизма, воспитания духа благодарности к ветеранам фронта и тыла 5 августа состоялось «Путешествие в прошлое: героические страницы Курской битвы».
Дети посмотрели фрагмент из кинофильма «Курская битва: «И плавилась броня…» Из него они узнали, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. По ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.
Ребята подготовили рассказы о героях в своей семье, демонстрировали боевые награды, фотографии.
На мастер-классе дети сделали солдатские письма в форме треугольников. Каждый ребёнок мог написать слова благодарности за мирное небо над головой, за подаренную светлую жизнь.
При подведении итогов все желающие прочитали свои послания в прошлое