Интеллектуальный турнир «Параллели и меридианы»
« Назад
30 января 2019 года в рамках недели географии и биологии прошел интеллектуальный турнир «Параллели и меридианы» для обучающихся 7-х классов. Игру подготовила и провела учитель первой категории, отличник народного просвещения Романовская Т.Ф.
Турнир состоял из пяти туров: «Разминка» (назвать географические термины), «Таможня», (найти географический объект на карте), «Рюкзак туриста» (командам необходимо выбрать географический прибор), «Найди лишнее слово» из географических терминов, «Географическое буриме» (из слова Гренландия составить как можно больше географических слов).
Все ребята активно участвовали в турнире. Жюри, состоящее из учеников 9 классов Ветровой Валерии, Дороховой Екатерины, Мазурова Даниила и председателя жюри заместителя директора по ВР Громашевой И.В., подвело итоги и наградило победителей грамотами. 1 место занял 7А класс, 2 место 7Г, 3 место 7Б класс. 7В получил грамоту за участие.
География! Какая емкость слова!
География для нас не просто звук!
География – опора и основа
Всех без исключения наук!