Праздник в 5 Д классе "В мире басен"
« Назад
27 октября 2018 года ребята из 5Д класса под руководством учителя русского языка и литературы Носовой Екатерины Юрьевны подготовили для родителей литературный вечер «Встреча с И.А.Крыловым и его баснями».
Басни – это небольшие поучительные истории, которые не только развлекают людей, но и воспитывают, объясняя на наглядных примерах, что хорошо, а что плохо. Пятиклассники инсценировали крыловские басни: «Волк и ягненок», «Квартет», «Зеркало», «Стрекоза и муравей», «Демьянова уха», «Осел и соловей», «Свинья под дубом», «Кукушка и петух».
Присутствующие на мероприятии родители отметили прекрасную актерскую игру, хорошее знание текста басен, старание и активность ребят в разработке музыкального сопровождения, атрибутов и декораций, которые превратили обыкновенный класс в театр.
«...Крыловские басни – это алмаз, сверкающий в драгоценной короне великой русской литературы».