Лицей №21
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Наши контакты:

(4712) 35 08 45

г.Курск , ул. Заводская, д.81

Поиск по сайту:

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов

« Назад

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов 01.07.2019 10:21

27 июня 2019 года в актовом зале лицея выпускники 9 классов в торжественной обстановке получили аттестаты об основном общем образовании. 137 обучающихся окончили успешно лицей, 23 получили аттестат с отличием.

С напутственным словом к выпускникам обратилась Первенкова Инна Анатольевна, директор МБОУ «Лицей №21», Почетный работник образования РФ. Она пожелала ребятам сделать правильный выбор и решить, какой дорогой идти дальше: поступать в среднее профессиональное учреждение или продолжить обучение в стенах лицея.

С окончанием обучения выпускников поздравили учитель начальных классов Масленникова Ольга Алексеевна и классный руководитель 9Г класса Емельянова  Светлана Анатольевна.

Слова благодарности педагогическому коллективу, родителям от лица ученического коллектива выразила выпускница 9В класса Ветрова Валерия. Канищева Светлана Викторовна от лица родителей девятиклассников поблагодарила учителей, пожелала выпускникам найти свой путь и пройти его достойно.

В государственной итоговой аттестации в 2019 году принимали участие 140 выпускников, освоивших программы основного общего образования. Результаты ГИА показали, что по русскому языку средний балл составил 4,29, качество знаний 94,2%; по математике средний балл составил 4,56, качество знаний 95,7%. Результаты лицеистов на ГИА в среднем выше городских показателей по всем предметам.

Выпускники стали призерами и победителями всероссийской олимпиады школьников, дипломантами и победителями научно-практических конференций и конкурсов:

- Канищева Мария 9А класс – победитель регионального этапа ВсОШ по биологии и победитель муниципального этапа по биологии, победитель многопрофильной олимпиады КГУ по биологии;

- Журбенко Василий 9Д класс – призер регионального этапа ВсОШ по математике и победитель муниципального этапа по математике;

- Потапов Кирилл 9Д класс – призер регионального этапа ВсОШ по ОПК и обществознанию и муниципальный призер по ОПК и обществознанию;

- Зайцева Софья 9А класс – призер муниципального этапа ВсОШ по русскому языку и биологии, призер многопрофильной олимпиады КГУ по биологии, призер интеллектуального турнира «Эстафета знаний» по химии;

- Сырых Арина 9А класс – призер муниципального этапа ВсОШ по литературе;

- Карнадут Ксения 9Б класс – призер муниципального этапа ВсОШ по обществознанию;

- Аквилянова Анастасия, 9В класс – призер муниципального этапа ВсОШ по русскому языку;

 - Ветрова Валерия, 9В класс – призер муниципального этапа ВсОШ по обществознанию;

 - Родионов Егор,  9Г класс – призер муниципального этапа ВсОШ по химии, участник Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», дипломант научно-практической конференции по биологии, химии, географии и экологии «Шаги в науку: традиции и новации»;

- Дегтяренко Полина, 9Г класс – призер муниципального этапа ВсОШ по биологии;

- Конев Андрей, 9Д класс – призер муниципального этапа ВсОШ по английскому языку;  

- Ерофеев Анатолий, 9А класс – победитель интеллектуального турнира «Эстафета знаний» по химии, призер по географии и биологии, активист отряда «Юнармия».

В марте 2019 года в городе Анапа на базе детско-юношеского центра «Смена» состоялась Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям. Два выпускника Лицея участвовали в проекте «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Это Зенкова Виктория и Мальцев Михаил. Кроме того, они стали призерами этой олимпиады.

Есть у нас выпускники, имеющие победы в творческих конкурсах:

- Глушкова Полина и Карелова Ирина, участники вокального ансамбля «Экспромт» (руководитель Пожидаева Екатерина Ивановна);

- Ситникова Ирина и Никишина Елизавета являются активными участниками театра эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу» (руководитель Лукьяновская Олеся Геннадьевна).

Литвинова Рената,  Сырых Арина,  Гуторова Арина, Лубенец Вероника, Гомон Илья,  Потетюрин Кирилл, Евдокимов Максим, Полякова Дарья – это танцоры хореографического ансамбля «Комильфо» (руководитель Гурьева анна Александровна).

В хореографическом ансамбле «Ритмы танца» (руководитель Громашева Ирина Васильевна):  Шипилов Владимир, Якимчук Мария, Родионов Егор,

 Косьмина Анна и Лукьянчикова Анна 9Г являются членами команды лицея по волейболу.

Дегтяренко Полина, Середина Дарья, Логвинов Дмитрий  – члены команды лицея по спортивному ориентированию.

Мазуров Никита имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам, является членом сборной команды лицея по футболу.

Смецкой Дмитрий – кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, занял 1 место во Всероссийских соревнованиях «Российский азимут».

Наши волонтеры: Соборова Анастасия, Акшатин Вадим, Зенкова Виктория.

Эти первые начинания, несомненно, станут отправной точкой ваших будущих побед! Расширяйте свои возможности и уверенно добивайтесь поставленных целей!

IMG_0567  IMG_0566  IMG_0553  IMG_0552  IMG_0549  IMG_0544  IMG_0515