Главная   Олимпиады и конкурсы

Whrt703KE74  Wyyu_Hqla_k  eiOnVhKvFSY  K9B9kXMMQCc

Успех России заключается в раскрытии талантов молодежи, об этом заявил президент России Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию. Именно молодое поколение – надёжная опора России в сложном XXI веке. «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни», – отметил глава государства.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно объединяет наиболее талантливых и целеустремленных ребят, готовых покорять новые вершины знаний и много работать, чтобы добиваться самых блестящих результатов. Участие в олимпиаде – это отличная возможность проверить свои знания, научиться преодолевать трудности, продемонстрировать свои способности.

В течение трех лет лицей занимал и занимает лидирующие позиции по количеству призовых мест в городе Курске: 2 года назад ― это 71 мест, в прошлом году ― 73. Сегодня на муниципальном этапе стали победителями 6 ребят, призерами ― 42 человека. 27 призовых мест заняли 11 ребят по нескольким предметам: по обществознанию (2 победителя и 10 призеров), русскому языку (2 победителя и 10 призеров), биологии (1 победитель и 5 призеров), математике (1 победитель и 3 призера), литературе (5 призеров), физике (4 призера), ОПК (4 призера).

И в регионе лицеисты достойно защищают честь лицея, хотя сильных конкурентов много. На региональном этапе стали победителями 2 обучающихся по биологии и обществознанию, призерами ― 6 человек по математике, обществознанию, русскому языку и литературе, физике и ОПК.

В нашем Курском регионе созданы необходимые условия для успешной подготовки к участию в олимпиадном движении. Победители и призеры олимпиады получают премии от Губернатора области, становятся именными стипендиатами, участвуют в образовательных программах центра «Сириус», в проекте «Каникулы в КГУ», на осенних и зимних каникулах приезжают на учебно-тренировочные сборы на базе санатория «Соловушка» в Мокве, летом отдыхают и учатся в учебно-оздоровительном детском центре «Магистр». Выпускники, проявившие выдающиеся способности по итогам олимпиады, получают дополнительные баллы для поступления в лучшие вузы страны.

Ребята с честью выдержали испытания на школьном, муниципальном и региональном этапах, показали блестящие знания, опередили сильных, достойных соперников. Успехи лицеистов могут служить предметом гордости не только для них самих, но и для родных, близких и, конечно же, учителей, передавших бесценные знания.

Еще древнегреческий философ Сократ говорил: «Есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество».

Сегодня в век высоких технологий иметь хорошие знания и полезно, и престижно, и поэтому ум, а не деньги открывают пути человеку. Пусть это интеллектуальное соревнование, дорогие победители и призеры, станет важным событием для каждого из вас, а ваши умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот рубеж и двигаться дальше.

Списки победителей, призеров и учителей регион 2018-2019

Список победителей и призеров города ВсОШ 2018-2019

Рейтинги по предметам школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Материалы муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году