О реализуемых уровнях образования

МБОУ «Лицей № 21» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:
1-4 классы – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года, очная форма обучения);
5-9 классы – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет, очная форма обучения);
10-11 классы – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года, очная форма обучения).

Срок действия государственной аккредитации - 29 апреля 2026 г.

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности учащегося основные образовательные программы или их отдельные разделы могут осваиваться в формах, установленных ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей, нуждающихся в длительном лечении и не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать образовательную организацию, на основании справки из лечебного учреждения и заявления родителей (законных представителей) организуется индивидуальное обучение на дому.

Лицей предоставляет возможность для детей – инвалидов обучения в дистанционной форме или в сочетании дистанционной формы с иными формами получения образования.

Электронное обучение в Лицее применяется при реализации всех образовательных программ.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о дистанционном обучении

О языке обучения

Обучение и воспитание в Лицее ведутся на русском языке.

О реализуемых образовательных программах

Образовательные программы

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

а) уровень образования - образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы ;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки -образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы;

в) информация: о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) -образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Календарные графики на 2020-2021 учебный год

Учебные планы на 2020-2021 учебный год

Начальная школа (с пояснительной запиской)

11 классы (ФК ГОС)